В КФУ стартовала приемная кампания-2022

21 июня 2022 г., вторник

В Казанском федеральном университете стартовала приемная кампания.

Количество бюджетных мест составляет 7329. Именно столько человек начнут обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры за счет средств федерального бюджета. В общей сложности ряды студентов Казанского университета пополнят 14140 человек. 

Подать заявление на поступление можно через социально-образовательную сеть КФУ «Буду студентом!», лично, посетив приемную комиссию КФУ по адресу: ул.Кремлевская, д.35, кабинет№ 114, 115. Она работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 (с 12.00 до 13.00 обед). Также документы принимаются через суперсервис «Поступление в вуз онлайн».

В этом году для зачисления на бюджетные места абитуриентам будет необходимо представить оригиналы документа об образовании до окончания срока приема, то же самое касается и согласия на зачисление. 

15 июля завершается прием документов от поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых КФУ самостоятельно, в том числе по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности. 25 июля завершается прием документов от поступающих на обучение по результатам ЕГЭ, в том числе от поступающих без вступительных испытаний (вне конкурса).

Приказы о зачислении будут обнародованы в конце июля – начале августа. Так, 30 июля выйдет приказ о зачислении абитуриентов, поступающих без вступительных испытаний и поступающих на места в пределах квот, а 9 августа – основной приказ о зачислении на бюджетные места.

Казанский федеральный университет держит курс на поддержку талантливой молодежи. Так, в вузе не первый год выплачивается стипендия «Стобалльник».

Все вопросы, касающиеся поступления, абитуриенты могут задать по телефону горячей линии: 8-800-700-92-75.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International