Казань вошла в топ-3 лучших городов России для жизни молодежи

3 июня 2022 г., пятница

Казань попала в тройку городов- лидеров для жизни молодых людей, уступив Москве и Санкт-Петербургу. Столица Татарстана набрала 32% голосов респондентов, такое исследование провели специалисты сервиса «Работа.ру»

«Казань – это живой и динамично развивающийся город с тысячелетней историей, который продолжает оставаться молодым. Город разнообразных возможностей для разной молодёжи: подростков, студентов, молодых семей. Хорошие вузы, насыщенная культурная жизнь, качественная городская инфраструктура, насыщенный календарь разных событий и фестивалей. Здесь создаются уникальные проекты и программы в масштабах страны, как экстрим-парк «Урам», например, или Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык», Национальная библиотека», - отметил министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

Респонденты также выделили в числе лучших городов для жизни молодежи Екатеринбург - за него проголосовали 26%. Сочи выбрали 24% опрошенных, Краснодар - 23%, Новосибирск - 22%, Калининград - 18%, Нижний Новгород - 17%, Владивосток - 16%, Ростов-на-Дону - 13%, Тюмень - 10%. 11% респондентов в варианте «Другое» чаще всего отмечали, что любой город подходит молодежи, главное - наличие возможностей для реализации и мест занятости, сообщают специалисты сервиса.

Основными показателями для респондентов при определении качества жизни молодежи стали возможности трудоустройства и карьерного роста, развитую городскую инфраструктуру и высокий уровень образования в вузах, наличие мест для досуга, мероприятий и развлечений и достойные зарплаты для молодых специалистов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International