Представительство приняло участие во встрече в режиме ВКС заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Д.В. Вольвача и заместителя Министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Х.Ф. Тешабаева

6 июня 2022 г., понедельник

6 июня 2022 года состоялась встреча в режиме ВКС заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Д.В. Вольвача и заместителя Министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Х.Ф. Тешабаева с участием регионов России и Узбекистана для обсуждения совместных проектов.

Во встрече с российской стороны приняли участие 49 человек в составе руководителей регионов и представителей бизнеса. С узбекской стороны приняли участие 31 человек в составе руководителей всех областей республики и представителей бизнеса.

Со стороны Республики Татарстан во встрече приняли участие И.о. заместителя Премьер-министра республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан О.В. Коробченко, коммерческий директор ООО «Казань–Телематика» М.С. Тарасевич.

В своем выступлении О.В. Коробченко проинформировал присутствующих о сотрудничестве Республики Татарстан с Республикой Узбекистан, о проектах, осуществляемых в регионах Узбекистана.

М.С. Тарасевич в своем выступлении рассказал о совместном проекте по внедрению и фиксации транспортных средств по весогабаритному контролю на дорогах Ташкентской области. По данному вопросу выступил заместитель хокима ташкентской области Н.Ш. Шарипов. Были обсуждены вопросы ускорения реализации, а также варианты финансирования данного проекта.

Во встрече принял участие Представитель Республики Татарстан в Республике Узбекистан А.А. Ахтареев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International