Уголок Татарстана на Наврузе в Университете журналистики и массовых коммуникаций Республики Узбекистан

31 марта 2022 г., четверг

30 марта 2022 года Представитель Республики Татарстан в Республике Узбекистан А.А.Ахтареев посетил праздник Навруз, проведенный в Университете журналистики и массовых коммуникаций Республики Узбекистан. На красочно украшенных стендах была представлена культура тюрко- и персоязычные народов, традиционно отмечающих праздник Весны. Особое внимание привлекал уголок Татарстана, устроенный с помощью Представительства Республики Татарстан, на котором были представлены государственная символика, книги, национальные костюмы, изделия художественного промысла, выпечка, отражающие историю, культуру, традиции и обычаи татарского народа. Студенты и студентки университета, облаченные в татарскую национальную одежду, радушно встречали гостей музыкой и танцами.

На полях праздника прошла встреча с ректором Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана Шерзодхон Кудратхужаевым, ректором Ташкентского государственного экономического университета Конгратбай Шариповым. Сердечно приветствуя Представителя Республики Татарстан в Республике Узбекистан А.А.Ахтареева, ректора узбекских вузов выразили желание расширить и углубить взаимовыгодное сотрудничество с вузами Татарстана.

Для справки:

Университет журналистики и массовых коммуникаций (УЖиМК) Республики Узбекистан Университет был открыт 24 мая 2018 года по Постановлению Президента ПП-3737 "Об открытии Университета журналистики и массовых коммуникаций". В Университете имеется два факультета:

•      Факультет Международной журналистики и связи с общественностью

Также имеется две кафедры:

•       Кафеда общеобразовательных предметов

Также в университете доступна учебная лаборатория Медиадизайн, а также учебный центр "Mediatrend".

Ташкентский государственный экономический университет имеет 24 направления бакалавриата и 28 направлений магистратуры. Сформирован электронный ИРЦ по необходимым книгам для обучения студентов.