Визит делегации Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан-министром промышленности и торговли Республики Татарстан А.А. Каримовым в Республику Узбекистан

24 января 2022 г., понедельник

19-21 января 2022 года состоялся визит делегации Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан-министром промышленности и торговли Республики Татарстан А.А. Каримовым в Республику Узбекистан. В организации и работе делегации приняло участие Представительство Республики Татарстан в Республике Узбекистан.

В состав делегации вошли министр образования и науки Республики Татарстан И.Г. Хадиуллин, представители ПАО «Татнефть», ПАО «КАМАЗ», АО «Химград», АО «ПОЗиС», ООО «СоллерсФорд», ООО «КЭР-генерация», ГАУ «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан», АО «ОЭЗ «Иннополис», а также потенциальные резиденты строящегося в г. Чирчик (Ташкентская область) химического индустриального парка «Чирчик» и представители КФУ.

В ходе визита состоялись переговоры А.А. Каримова с заместителем Премьер-министра, министром инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.У. Умурзаковым, на котором были обсуждены состояние и перспективы реализации совместных проектов, намеченных сторонами в ходе встреч и переговоров Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева.

В г. Чирчике состоялась презентация химического индустриального парка «Чирчик», создаваемого совместно с АО «Химград», а также знакомство потенциальных резидентов с площадкой парка и проведение переговоров с узбекской стороной.

Также в ходе визита в Узбекистан А.А. Каримов провел переговоры с руководством Ташкентской области и г. Ташкента, министерства энергетики, министерства здравоохранения, министерства труда и социальной занятости, министерство жилищного-коммунального обслуживания Республики Узбекистан, АО «Узавтосаноат», АО «Узкимёсаноат».

Члены делегации во главе с министром образования и науки Республики Татарстан И.Г. Хадиуллин провели встречи переговоры в министерстве высшего и среднего образования и министерстве инновационного развития, министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, а также посетили Агентство Президентских образовательных учреждений, Ташкентский филиал IT-парка и IT Академии Аструм.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International