Заседание рабочей группы в рамках квотной компании прошло в Представительстве Россотрудничества

18 января 2022 г., вторник

18 января 2022 года Представитель Республики Татарстан в Республике Узбекистан А.А.Ахтареев принял участие в заседании рабочей группы по организации и обеспечению проведения отборочных испытаний на обучение в российских образовательных учреждениях в 2022/2023 учебном году. Заседание, под председательством Руководителя представительства Роосотрудничества в Ташкенте М.В.Вождаева, прошло в рамках реализации Постановления правительства Российской Федерации от 08 октября 2013 года №891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в Республике Узбекистан.

На заседании были рассмотрены вопросы проведения прокторинга для бакавлариата/специалитета, проведения отборочных испытаний для магистратуры, ординатуры, аспирантуры, а также бакалавриата и специалитета (творческое направление), рассмотрены кандидаты, подавшие заявки по линии заинтересованных ведомств Республики Узбекистан.

Среди 31 университетов, академий и институтов, принимающих участие в отборочных испытаниях, числится и Казанский (Приволжский) федеральный университет.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International