Лучший студент Казани родом из Узбекистана

17 января 2022 г., понедельник

Подведены итоги конкурса «Иностранный студент года» от Ассоциации иностранных студентов и аспирантов Казани. Конкурс проводился впервые, однако участники смогли получить сразу несколько дипломов. Так, в главной номинации «Иностранный студент года» победу одержал студент 1 курса магистратуры факультета пищевых технологий КНИТУ-КХТИ Саттихужаев Сайидахмархужа Саидакбархужа угли из Республики Узбекистан.

«Он является председателем студенческого совета ДАС №1. Его работа социально значима. Чтобы иностранные ребята могли почувствовать себя как дома и быстрее адаптироваться в чужой стране, влиться в студенческую жизнь, он прилагает массу усилий. И кстати, это нисколько не мешает его учебе. Саид давно зарекомендовал себя как активный и инициативный студент, который приехал не просто получить качественное высшее образование в Республике Татарстан, но и в полной мере погрузиться в студенческую молодежную атмосферу.» – отметили в вузе.

В КНИТУ-КХТИ проходят обучение студенты из более чем сорока стран и помочь им быстрее социализироваться – задача не столько администрации вуза, сколько самого молодежного сообщества.

Стоит отметить, что студенты КНИТУ-КХТИ также стали лауреатами сразу в нескольких номинациях:

«Иностранный студент года» – Вохидов Бахром Абдубафоевич (Республика Таджикистан)

«Успех года» – Зенкина Алина Михайловна (Республика Узбекистан)

«Объединение года» – Содружество иностранных студентов КНИТУ-КХТИ

 

Представительство

Республики Татарстан

в Республике Узбекистан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International