Визит делегации АО «Химград» во главе с генеральным директором А.М. Гиззатуллиным в Республику Узбекистан

25 ноября 2021 г., четверг

22 – 25 ноября 2021 года состоялся визит делегации АО «Химград» во главе с генеральным директором А.М. Гиззатуллиным в Республику Узбекистан.

В ходе визита члены делегации посетили г. Чирчик (Ташкентская область), где на площадке создаваемого Индустриального парка состоялось совещание с участием и.о. генерального директора АО «Узкимесаноатлойиха» Ф.Ф. Ташметовым, директором ООО «Дирекция индустриального парка Химград» Ж.Ф. Абдурахмановым.

В г. Ташкенте состоялись переговоры с заместителем хокима Ташкентской области Н.Ш. Шариповым, председателем правления АО «Узкимёсаноат» Ж.Т. Мирзамахмудовым, заместителем министра инвестиций внешней торговли Республики Узбекистан Х.Ф. Тешабаевым.

В рамках совещания и переговоров были обсуждены ход выполнения проекта по созданию в г. Чирчике Индустриального парка при участии АО «Химград», практическое решение задач, поставленных Президентами Республики Узбекистан и Республики Татарстан, для успешного завершения проекта в срок.

Также в ходе визита члены делегации АО «Химград» приняли участие в работе Международной недели инновационных идей «InnoWeek.Uz-2021» в г. Ташкенте.