Встреча в Министерстве инновационного развития Республики Узбекистан

22 октября 2021 г., пятница

21 октября 2021 года Представитель Республики Татарстан в Республике Узбекистан А.А. Ахтареев посетил Министерство инновационного развития Республики Узбекистан.

В ходе посещения Айдар Ахтареев ознакомился с разработками узбекских ученных в области инноваций, провел переговоры с генеральным директором Национального офиса внедрения инноваций и трансфера технологий при министерстве инновационного развития республики Узбекистан Олимжоном Туйчиевым.

В ходе переговоров был обсужден ход выполнения договоренностей, достигнутых во время встречи Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с Министром инновационного развития Республики Узбекистан И.Ю. Абдурахмонова в ходе визита в Республику Татарстан 15 сентября 2021 года.

Достигнута договоренность о подписании Дорожной карты по сотрудничеству между Республикой Татарстан и Республикой Узбекистан в области инноваций. Также в ходе переговоров было обсуждено участие делегации Республики Татарстан в Международном Форуме InnoWeek 2021, который пройдет в г. Ташкенте 22 – 27 ноября 2021 года.

Заявлено о готовности оказания всяческого содействия со стороны Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан в расширении и углублении связей в области инновационного развития между республиками.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International