Дом дружбы народов Татарстана посетили педагоги из Узбекистана

21 октября 2021 г., четверг

18 октября 2021 года в рамках программы обмена опытом с научно-педагогическими работниками зарубежных образовательных учреждений Дом Дружбы народов Татарстана посетили сотрудники Кокандского государственного педагогического института.

Проект реализуется Институтом психологии и образования Казанского (Приволжского) Федерального университета с 1 октября по 31 декабря 2021 года. Программа научной стажировки также включает знакомство с культурой народов Поволжья.

Заместитель директора Дома дружбы народов Татарстана Наталья Мясникова рассказала о деятельности Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана, провела экскурсию по учреждению, а также познакомила с национальными проектами, реализуемыми Домом Дружбы народов Татарстана.

Директор Многонациональной воскресной школы Майя Хухунашвили рассказала о рабочем процессе учебного заведения. Программа обучения в школе рассчитана на 1 год и предусматривает занятия по одному разу в неделю — в воскресенье. Продолжительность учебного часа — 45 минут. Каникулы в период учебного года не предусмотрены, потому что дети занимаются по воскресеньям. В Год родных языков и народного единства в Татарстане важную роль играет изучение родных языков, которую отметила директор школы:

После экскурсии педагоги побеседовали с директором Дома дружбы народов Татарстана Иреком Шариповым и руководителем Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан» Абдуманобом Абдусатаровым.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и запланировали дальнейшие встречи с участниками программы по обмену опытом.

 

Представительство

Республики Татарстан

в Республике Узбекистан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International