Подведены итоги конкурса ME’MOR 2021

20 сентября 2021 г., понедельник

В Ташкенте подведены итоги архитектурного конкурса ME’MOR 2021 Республики Узбекистан. Председателем жюри была Наталья Фишман-Бекмамбетова – советник Президента Республики Татарстан Р.Н.Миннииханова. В качестве специального гостя был приглашен хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев.

Конкурс включал не только работы архитекторов, дизайнеров, студентов, но также и журналистов. Все работы оценивались международным жюри – экспертами из Узбекистана, Российской Федерации, Украины, Нидерландов и Израиля. 17 сентября 2021 года в Музее прикладного искусства Узбекистана состоялась церемония награждения победителей II архитектурного смотра-конкурса ME’MOR 2021, который второй раз был организован компанией Knauf.

Экспертное жюри выбрало 56 архитектурных и дизайнерских проектов, девять студенческих работ и два журналистских материала. Победителями ME’MOR 2021 стали восемь проектов в номинациях «Жилые и общественные здания и сооружения», «Частная архитектура», «Благоустройство городских территорий», «Лучшая работа студентов профильных вузов», «Лучший журналисткий материал об архитектуре».

Также председатель жюри Наталья Фишман-Бекмамбетова отметила специальными призами проект Ethno village архитектурного бюро ARC Architects и статью «Пренебрежение музыкой в камне» Бахтиёра Насимова.