Президент Татарстана обсудил перспективы сотрудничества с министром инновационного развития Узбекистана

16 сентября 2021 г., четверг

С министром инновационного развития Узбекистана Иброхимом Абдурахмоновым встретился вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов. Встреча прошла в Казанском Кремле.

В рамках визита в Казань Иброхим Абдурахмонов примет участие в работе 24-й Глобальной конференции TCI - 2021, посетит технополис «Химград», КФУ и ИТ-город Иннополис.

Рустам Минниханов отметил, что у Татарстана и Узбекистана хорошие возможности для развития сотрудничества в области инновационного развития. Он подчеркнул, что Татарстан - один из наиболее экономически развитых, стабильных и инновационных регионов России. Особое внимание уделяется развитию информационных технологий.

Инновационная инфраструктура республики, по словам Рустама Минниханова, представлена технополисом «Химград», сетью технопарков, индустриальными парками, территориями опережающего социально-экономического развития и Центром нанотехнологий РТ.

«Многие наши проекты реализуются в сотрудничестве с иностранными партнерами. Нам с вами также следует активизировать кооперацию в сфере инновационного развития», - добавил Рустам Минниханов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International