Аксакал Совета Старейшин татар Узбекистана награжден почетным знаком

15 сентября 2021 г., среда

Сегодня, 15 сентября, в торжественной обстановке прошло вручение почетного знака «Мехнат фахрийси» (Ветеран труда) председателю Совета старейшин Татарского общественного культурно-просветительского центра (ТОКПЦ) г.Ташкента Гиниятуллину Риму Абдуловичу.

Этим знаком награждаются граждане Республики Узбекистан пенсионного возраста за многолетний добросовестный и плодотворный труд в сфере экономики, производства, науки, культуры, образования, здравоохранения, юриспруденции и в других отраслях страны.

Знак в зале Министерства водного хозяйства Республики Узбекистан, полном представителями государственных органов и общественных организаций республики, ТОКПЦ г.Ташкента, ветеранами, студентами Ирригационного института, вручил министр водного хозяйства Ш.Р. Хамраев.

С 1968 г. по 2007 г. вся жизнь Р.А.Гиниятуллина была связана с водным хозяйством Узбекистана. С должности заместителя Главного управления Министерства водного хозяйства он вырос до министра мелиорации и заместителя премьер-министра Республики Узбекистан, был председателем Исполкома Международного фонда спасения Арала, руководителем Агентства GEF  этого фонда.

За многие годы честного и беззаветного труда Р.А.Гиниятуллин завоевал большой авторитет в республике, воспитал тысячи благодарных учеников-водников, а в Узбекистане вода – это жизнь.

Р.А.Гиниятуллин сыграл большую роль в укреплении братских связей между Республикой Узбекистан и Республикой Татарстан. Возглавляемый им Совет оказывает огромную помощь в сохранении родного языка, традиций и обычаев татарского народа. Р.А.Гиниятуллина тепло поздравил Представитель Республики Татарстан в Республике Узбекистан А.А.Ахтареев.

Данное мероприятие освящалось корпунктом телеканала «Татарстан – Новый Век».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International