Визит в Республику Узбекистан делегации резидентов ОЭЗ «Иннополис» и Технопарка в сфере высоких технологий «IT-Парк»

26 июля 2021 г., понедельник

22-25 июля 2021 года состоялся визит в Республику Узбекистан делегации резидентов ОЭЗ «Иннополис» и Технопарка в сфере высоких технологий «IT-Парк».

В ходе визита члены делегации провели переговоры в Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, Министерстве инновационного развития Республики Узбекистан, АО «Узбекнефтегаз», АО «Узбекистон почтаси», IT-Парк, где провели переговоры по развитию взаимовыгодных связей в сфере высоких технологий.

Также члены делегации посетили филиалы университетов Амити и ИНХА в г. Ташкенте, IT Академию, Специализированной IT-школу имени Мухаммада аль-Хорезми.

В рамках визита в Представительстве Республики Татарстан в Республике Узбекистан состоялась встреча с резидентом ОЭЗ «Иннополис» ООО «ТатИТнефть».

Представитель Республики Татарстан в Республике Узбекистан А.А. Ахтареев вместе с членами делегации принял участие в праздновании 5-летия со дня создания IT-Парка в г. Ташкенте.

По окончанию визита члене делегации посетили г. Самарканд.