Рустам Минниханов посетил TEXNOPARK в Ташкенте

16 июня 2021 г., среда

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Узбекистан ознакомился с работой столичного технопарка «TEXNOPARK». 

ООО «TEXNOPARK» представляет собой группу промышленных предприятий, ориентированных на практическую реализацию задач по созданию высокотехнологичных, конкурентоспособных, экспортоориентированных и импортозамещающих производств. В настоящее время в ООО «TEXNOPARK» работает более 5 тысяч сотрудников.

На территории «TEXNOPARK» действуют 10 производств: электронных приборов учета газа, бытовых холодильников, промышленных кондиционеров и систем охлаждения, лифтов и эскалаторов, водяных насосов, пресс-форм и штампов, фурнитуры и аксессуаров для дверей и оконных рам, алюминиевых композитных панелей, панельных радиаторов, металлоконструкций и сэндвич панелей.

Президенту РТ показали производства, а также рассказали о планах развития технопарка. С учётом новых предприятий, которые будут открыты в этом году, а также логистического центра, ООО «TEXNOPARK» станет наиболее продвинутым и перспективным комплексом в Центральной Азии по выпуску промышленной, технической, электронной, строительной и бытовой продукции широкого ассортимента, ориентированной на внутренний и внешний рынки.


Пресс-служба Президента РТ.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Источник: Пресс-служба Президента Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International