Творческие испытания в рамках квоты прошли в Ташкенте

20 апреля 2021 г., вторник

17 апреля 2021 года в Российском центре науки и культуры в Ташкенте состоялись отборочные мероприятия для кандидатов, поступающих на бакалавриат/специалитет в рамках квоты Правительства Российской Федерации по творческим направлениям, а также по направлению «архитектура».

Отборочные испытания проходили в виде очного мотивационного собеседования.

Оценивали кандидатов члены Рабочей группы по отбору кандидатов, представитель Республики Татарстан в Республике Узбекистан Айдар Ахтареев, а также представители музыкальных, художественных и кинематографических профессий: искусствовед, художник Эльмира Ахмедова, народные художники Республики Узбекистан Сабир Рахметов и Акмаль Икрамжанов, первый проректор Государственной консерватории Узбекистана Аваз Мансуров, народный артист Республики Узбекистан Аваз Раджабов, заслуженный артист Республики Узбекистан Руслан Гафаров; заслуженная артистка Республики Татарстан и Республики Башкортостан Феруза Халдарова, представители Национального Агенства «Узбеккино» Шухратилло Ризаев и Эльдар Юлдашев.

Кандидатам было предложено продемонстрировать свои профессиональные навыки и умения, достижения за последние несколько лет в зависимости от выбранного направления подготовки.

Всего в испытаниях приняли участие около 100 человек.

Представительство

в Республике Узбекистан