Татарстан-Узбекистан: обсуждены вопросы трудовой миграции

6 апреля 2021 г., вторник

В моноцентре «Ишга мархамат» в Ташкенте состоялась встреча с делегацией во главе с министром труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмирой Зариповой.

На встрече, в которой участвовали первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан Эркин Мухитдинов, ответственные работники Агентства по вопросам внешней трудовой миграции и представители российских работодателей, были обсуждены вопросы отбора на организационной основе и трудоустройства наших граждан в Республике Татарстан для осуществления временной трудовой деятельности, защиты их прав и законных интересов.

Отмечалось, что мигранты, уезжающие на работу в Республику Татарстан, должны владеть определенной профессией и русским языком.

Стороны договорились о разработке мер по организованному трудоустройству граждан Узбекистана.

Источник: Национальное информационное агентство Узбекистана