Узбеки Татарстана переизбрали лидера

19 февраля 2021 г., пятница

Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан провела отчетно выборное собранеие. В связи с ограничительными мерами распространения коронавирусной инфекции заседание прошло в онлайн-формате на площадке ZOOM.

Председатель узбекской автономии узбеков Республики Татарстан Абдуманоб Абдусатаров выступил с докладом о деятельности общины в период с 2018 по 2020 год. Он рассказал о главных мероприятиях, проведенных зв этот период, среди которых конкурс красоты и таланта «Краса Узбекистана», праздник тюркских и иранских народов «Науруз», концертных программ ко Дню конституции Узбекистана участии в Республиканских фестивалях и конкурсах и благотворительной деятельности Национально-культурной автономии.

Во второй половине конференции был поставлен вопрос об избрании председателя автономии. Единогласным решение на должность был избран Абдуманоб Абдусатаров. В голосовании приняли участие 42 члена общины.

В ревизионную комиссию избрали Тургунали Нурдинова, Боходира Рустамхужева и Шукрулло Наримибаева.

Напомним, что Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан существует с 1998 года.

Исчточник: Информационный центр ДДнТ