Фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» стал лауреатом премии EFEA Awards

9 февраля 2021 г., вторник

Фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» победил в номинации "Событие года" ежегодной премии событийной индустрии России EFEA Awards. Об этом сообщил оргкомитет X Евразийского Ивент Форума (EFEA) и форума Event LIVE. Рейтинг был составлен исходя из количества упоминаний в публикациях российских СМИ форумов, выставок, конгрессов, фестивалей, организаторов мероприятий и мест для проведения событий.

Фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» ежегодно с 2014 года проходит на территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, памятника Всемирного наследия ЮНЕСКО. Зрители фестиваля становятся свидетелями зрелищных рыцарских боев, принимают участие в исторической реконструкции средневековья, знакомятся с историей Волжской Булгарии 9-11 веков.

Фестиваль - неоднократный победитель национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». В 2019 году, по версии Национального календаря событий, вошел в топ-5 главных событий Российской Федерации, на которые нужно поехать.

С каждым годом география и количество зрителей фестиваля растет: если в 2014 году на фестивале присутствовало более 14 тысяч зрителей из 12 регионов России, то в 2019 году фестиваль собрал – более 50 тысяч зрителей из более чем 30 регионов страны. В 2020 году Фестиваль «Великий Болгар» проходил в офлайн формате и собрал более 20 000 зрителей, став одним из самых массовых мероприятий года на открытом воздухе.

Церемония вручения премии EFEA Awards прошла в рамках X Евразийского Ивент Форума (EFEA). На протяжении семи лет проведения премии лауреатами EFEA Awards в разные годы были признаны ведущие компании индустрии встреч и организаторы крупнейших мероприятий. В числе лауреатов премии: Петербургский международный экономический форум, Фонд Росконгресс, АО «Экспоцентр», ВДНХ, фестиваль «Круг света», «Берингия», Московский финансовый форум и другие.

Премия EFEA Awards — признанный знак отличия событийной отрасли России, неофициально названный участниками рынка и профессиональными СМИ «Оскаром индустрии встреч».

 

Источник: Государственный комитет Республики Татарстан по туризму

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International