АО «ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ в составе российской бизнес-миссии фармацевтических компаний в Узбекистан

5 февраля 2021 г., пятница

27-28 января 2021 года в г. Ташкенте при организационной поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Республике Узбекистан, Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России и Агентства по развитию фармацевтической отрасли Республики Узбекистан состоялась бизнес-миссия в Узбекистан российских фармацевтических предприятий.

Российская сторона была представлена следующими компаниями и организациями: ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга России, АО «Фармасинтез», ООО «Интерлек», ФГУП «Санкт-Петербургский Научно-Исследовательский Институт вакцин и сывороток», Федеральное медико-биологическое агентство России, АО «Активный компонент», ГК «Р-Фарм»,
ООО «Герофарм», ООО «Русбиофарм», АО «ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ».

В рамках бизнес-миссии российской делегации в первый день визита состоялись встречи с заместителем Министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Вафаевым Ш., заместителем Министра здравоохранения Республики Узбекистан Шарахметовым Ш., Директором Агентства по развитию фармацевтической отрасли Республики Узбекистан Кариевым С.

На встречах были рассмотрены практические аспекты двустороннего сотрудничества, включая правила и процедуры закупок лекарственных средств, медицинской техники и других изделий медицинского назначения, действующие в лечебно-профилактических учреждениях Узбекистана.

Руководство и специалисты министерств и ведомств Узбекистана ознакомили российских гостей с текущим состоянием и перспективными направлениями развития сферы, действующими льготами, преференциями, регуляторными мерами и условиями, нацеленными на привлечение иностранных компаний для совместной реализации проектов, а также перечнем производимых и импортируемых лекарственных средств.

По окончании официальных встреч российская делегация посетила узбекские фармацевтические предприятия «Nobel Pharmasanoat» и офис группы компаний «ASKLEPIY», где ознакомилась с процессом производства лекарственных средств, а также с особенностями республиканских отраслевых бизнес-процессов.

Во второй день визита представители российских фармацевтических компаний – участников делегации провели b2b переговоры с рядом компаний, отраслевых производителей и дистрибьюторов Узбекистана. Также российская делегация посетила Фармацевтический кластер «Tashkent Pharma Park», где ознакомилась с условиями и порядком размещения производственных предприятий на его территории.

В завершение визита российскую делегацию принял Вице-премьер Республики Узбекистан – Министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Умурзаков С., который поблагодарил российскую сторону за участие представительной делегации в бизнес-миссии и выразил уверенность в дальнейшем продуктивном и взаимовыгодном сотрудничестве двух стран.

 

Источник: Торговое представительство Российской Федерации в Республике Узбекистан

 

Представительство

Республики Татарстан

в Республике Узбекистан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International