8 - 12 апреля 2019г.

Политика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял спецпредставителя Соединенных Штатов Америки по вопросам афганского примирения Залмай Халилзад.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял делегацию Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром по делам правительства и будущего Мухаммадом бин Абдуллой аль-Гергави.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев посетил с рабочей поездкой Сурхандарьинскую  область.

Международный фонд Шодиева планирует выделить на улучшение жизни жителей Сырдарьинской области 40 миллиардов сумов (около 4,7 млн.долларов США по курсу ЦБ РУз).

В Узбекистане будет проведена коренная реформа системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности.

С нового учебного года в Андижане начнет работу Университет Шарда (Sharda), частный вуз Индии.

Экономика: Узбекистан в 2020 году перейдет на формирование трехгодичных инвестиционных программ.

В настоящее время при участии международных экспертов в Узбекистане разрабатывается проект «дорожной карты» по реформированию системы оплаты труда в государственном секторе.

В Узбекистане ужесточат ответственность за предоставление недостоверной государственной статистической отчетности.

Ферганский нефтеперерабатывающий завод будет передан индонезийской РТ Trans Asia Resources.

На Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже (УзРТСБ) на прошлой неделе были проведены первые биржевые торги по реализации золота.

Делегация Узбекистана во главе с министром финансов Д. Кучкаровым примет участие в Весенних совещаниях совета управляющих Всемирного банка и Международного валютного фонда.

Грузинский TBC Bank приобрел 51% акций компании Inspired, которая работает в Узбекистане под брендом Payme.

Российская компания «Орский прицепостроитель» намерена построить в Нарынском районе Наманганской области завод по производству широкой линейки прицепов и полуприцепов грузоподъемностью от 2 до 24 т.

В Ташкент из Гамбурга прибыл второй Airbus A320neо, приобретенный Национальной авиакомпанией «Узбекистон хаво йуллари».

На газовом месторождении в Сурхандарьинской области началось бурение разведочных скважин.

Компания «Узбекнефтегаз» получила новый промышленный приток газа на скважине месторождения «Учтепа» в Андижанской области.

Испанская Talgo поставит компании «Узбекистон темир йуллари» еще два высокоскоростных поезда в течение трех лет.

Узбекистан поможет Афганистану в восстановлении текстильных предприятий.

Предстоящие мероприятия: Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 14-15 апреля посетит Узбекистан с государственным визитом.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин 18-21 апреля посетит Узбекистан.

На горном полигоне «Фориш», расположенном в Джизакской области, 22-27 апреля пройдут тактическо-специальные учения с участием военнослужащих вооруженных сил Узбекистана, Пакистана и Турции.

Последнее обновление: 12 апреля 2019 г., 09:44