6 - 10 февраля 2017г.

Политика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев утвердил Стратегию действий по пяти приоритетным направлениям развития Узбекистана в 2017–2021 годах.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев возглавил Национальную комиссию по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Узбекистана.

Постановлением Президента Узбекистана Ш.Мирзиеева утверждена Государственная программа по противодействию коррупции на 2017–2018 гг.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев раскритиковал методы работы органов внутренних дел на прошедшем в Ташкенте совещании.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев направил послание президенту Афганистана Мухаммаду Ашрафу Гани, в котором выразил руководству страны и афганскому народу глубокие соболезнования в связи с взрывом, в результате которого погибли люди.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев выразил Пакистану соболезнования в связи со сходом снежных лавин, приведших к человеческим жертвам.

Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел А.Камиловым, находившиеся в Кувейте с официальным визитом, была принята премьер-министром страны шейхом Джабером аль-Мубараком аль-Хамадом ас-Сабахом.

В Ташкенте прошли узбекско-российские межмидовские консультации.

Делегации Бухарской и Хорезмской областей побывали в Лебапском и Дашогузском велаятах Туркменистана.

Узбекистан и Казахстан планируют решить все вопросы по демаркации государственной границы уже в этом году.

Министерство обороны Узбекистан и Региональное представительство Международного Комитета Красного Креста в Центральной Азии подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

В Ташкенте появится объединение ученых-историков Узбекистана и России.

Около 5,35 тыс. паломников из Узбекистана в 2017 году совершат обряды «Умры» (малый хадж) в Саудовскую Аравию в ходе весеннего сезона.

Экономика: Компания «Лукойл» планирует развивать в Узбекистане сеть автомобильных заправочных станций.

Покинувшая российский рынок компания General Motors может вернуться обратно с помощью узбекской «дочки» GM Uzbekistan.

Узбекистан намерен привлечь авиакомпании из Таджикистана и Туркменистана для обслуживания их самолетов на мощностях узбекских предприятий.

Экспорт плодоовощной продукции из Узбекистана в январе 2017 года вырос в два раза.

До конца текущего года в Узбекистане будут введены в строй 33 крупных фармацевтических предприятия.

Узбекистан  посетила  делегация  Новосибирской  области   под  руководством  Главы  области

В. Городецкого. В ходе визита были обсуждены вопросы поставки плодоовощной продукции в Россию.

Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» с 5 апреля начнет выполнять рейсы по маршруту Ташкент–Лахор–Ташкент.

Последнее обновление: 10 февраля 2017 г., 09:50