4 - 8 мая 2015г.

Политика: Президент Республики Узбекистан И.А.  Каримов отбыл с визитом в Москву.

И.А. Каримов примет участие во встрече глав государств-участников СНГ в рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы.

В Ташкенте прошли очередные консультации между Министерствами иностранных дел Республики Узбекистан и Республики Беларусь.

Министр иностранных дел Республики Узбекистан А. Камилов принял председателя Делегации Европейского парламента по связям со странами Центральной Азии и Монголией Ивету Григуле.

Экономика: Государственные активы 68 предприятий Узбекистана будут предложены на продажу иностранным инвесторам, следует из постановления Президента И.А. Каримова «О мерах по увеличению доли и значения частной собственности в экономике».

АО «Казанькомпрессормаш» (Россия) отгрузило в Узбекистан пять компрессорных установок для компримирования природного газа.

В рамках реализации договора с группой ENTER Engineering предприятие АО «ГМС Нефтемаш» изготовит и поставит десять блоков сепарирования и редуцирования газа для нефтегазоконденсатного месторождения Южные Кемачи.

Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила рейсы по маршруту Ташкент – Калининград – Ташкент.

Узбекистан и Афганистан планируют открыть регулярное воздушное сообщение между Ташкентом и Кабулом.

Предстоящие мероприятия:  Представительство Татарстана в Узбекистане примет участие в возложении цветов на Мемориальном комплексе г.Ташкента в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне и торжественном приеме в Посольстве России в Узбекистане.

Татарский общественный культурно-просветительный центр (ТОКПЦ) г.Ташкента совместно с Представительством Республики Татарстан в Республике Узбекистан 9 мая проведет очередную благотворительную акцию «Достучись до каждого Ветерана». В этом году, уже в 8-ой раз, активисты центра и молодежь поздравит продуктовыми пакетами 120 ветеранов г.Ташкента с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне, навещая каждого на дому в этот праздничный день. Такая же акция будет проведена татарскими культурными центрами во всех областях Узбекистана.

Последнее обновление: 25 декабря 2015 г., 13:58