3 - 7 декабря 2018г.

Политика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял участие в неформальном заседании Совета глав государств-участников Содружества Независимых Государств в городе Санкт-Петербурге.

Экономика: Японский банк Sumitomo Mitsui Banking Corporation и Национальный банк Узбекистана подписали кредитное соглашение на 100 млн.долларов США.

Узбекистан планирует привлечь свыше 1 млрд.долларов США частных инвестиций на строительство солнечных электростанций.

Узбекистан в будущем году начнет реализацию проекта по модернизации магистральной газотранспортной системы и управлению потоками газа (SCADA).

Азиатский банк развития завершает подготовку предложений по реструктуризации АО «Узбекнефтегаза».

Узбекистан отправит в Туркменистан партию сельхозтехники более чем на $17 млн.

Шведско-финская Telia продала свою долю в компании Ucell Госкомконкуренции Узбекистана. Сумма сделки составила 215 млн.долларов США.

Украина прекратила антисубсидиционное расследование относительно импорта в Украину новых легковых автомобилей из Узбекистана.

Узбекистан в течение пяти лет планирует завершить строительство 4 гидроэлектростанций (ГЭС) мощностью более 30 МВт, 16 новых малых, а также провести модернизацию 21 действующей станции.

В Узбекистане с 1 января 2021 года планируется ввести порядок по выдаче специальных разрешений на вывоз через таможенную границу суровой хлопчатобумажной пряжи.

Товарооборот между Узбекистаном и Кыргызстаном за 10 месяцев т.г. вырос на 50 процентов.

Российское предприятие «Алтайвагон» поставит в Узбекистан партию из 200 вагонов.

Фонд поддержки и развития цифровой экономики «Цифровое доверие» и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Россия) подписали меморандум о сотрудничестве.

Британская компания Paraglide Limited и российская «Петромаруз Капитал» планируют создать современный агропромышленный кластер в Куйичирчикском районе Ташкентской области.

Назначения/увольнения: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев своим постановлением назначил Б.Низомова заместителем министра здравоохранения.

Предстоящие мероприятия: Спецпредставитель госсекретаря США по Афганистану Залмай Халилзад посетит Узбекистан.

Последнее обновление: 7 декабря 2018 г., 09:07