3 - 7 апреля 2017г.

Политика: Состоялся государственный визит Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева в Российскую Федерацию.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств С.Лебедева.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал Указ «О поощрении участников Второй мировой войны».

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев утвердил Программу по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Памяти и Почестей 9 мая.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал закон о ратификации договора с Россией о развитии военно-технического сотрудничества.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев поздравил Александра Вучича с избранием президентом Республики Сербия.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиеев выразил соболезнования российскому коллеге В.Путину в связи со взрывом, произошедшем в метро в Санкт-Петербурге.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев утвердил постановление «О мерах по дальнейшему развитию частного сектора здравоохранения».

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп направил поздравительное письмо Президенту Узбекистана Ш.Мирзиёеву в связи  с праздником Навруз.

В Ташкенте прошло очередном заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ.

В Ташкенте закрылся офис Североатлантического альянса.

Экономика: В ходе  визита Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева в Россию подписано 55 документов в политической, торгово-экономической, инвестиционной, военно-технической, миграционной сферах, а также в области межрегионального сотрудничества, туризма и здравоохранения на общую сумму 16 млрд.долларов США.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал указ о создании Государственного комитета по инвестициям.

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) планирует вложить 1,5 млрд.долларов США в разработку Тебинбулакского месторождения в Узбекистане, которое относится к ванадийсодержащим титаномагнетитам.

К 2020 году АО «Узбекенгилсаноат» планирует  довести экспортный потенциал своей продукции до 2,5 млрд. долларов США.

Национальная холдинговая компания "Узбекнефтегаз" презентовала новую концепцию реализации инвестиционного проекта расширения производственной мощности Шуртанского газохимического комплекса. Согласно планам предусматривается доведение выпуска полиэтилена до 500 тыс.тонн.

Узбекский автопром может наладить сборку легковых автомобилей в России.

Авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари», совершила первый рейс в Пакистан.

Авиарейс, запланированный на 4 апреля по маршруту «Ташкент-Душанбе-Ташкент» отменён из-за малого количества пассажиров.

Делегация Daejin Chemical посетила СЭЗ «Навои» и обсудила вопрос о возможности размещения на территории экономической зоны нового проекта по производству косметических изделий с внесением иностранных инвестиций корейского производителя.

Польская энергетическая компания «ELQ-SA» намерена в СЭЗ «Навои» наладить производство трансформаторных подстанций и дизельных генераторов, применяемых в промышленном и коммунальном секторах.

Мероприятия, проводимые татарскими общественными организациями или при их участии: В Окружном Доме Офицеров Республики Узбекистан состоялся торжественный концерт в честь 60-летия заслуженного артиста Республики Узбекистан, ведущего солиста ансамбля песни и танца Вооруженных сил Республики Узбекистан, активиста Татарского общественного культурно-просветительного центра (ТОКПЦ) г.Ташкента, подполковника М. Хакимова.

Предстоящие мероприятия: 13 и 14 апреля 2017 года в Ташкенте пройдут концерты художественного руководителя Мариинского театра, главного дирижёра Мюнхенского филармонического оркестра, Председателя Всероссийского хорового общества В. Гергиева.

Последнее обновление: 7 апреля 2017 г., 11:45