29 февраля - 4 марта 2016г.

Политика: В Узбекистане стартовали мероприятия углубленного медицинского осмотра населения под девизом « Никто не останется без заботы и внимания!».

Правительство Японии предоставит гранты на сумму $566 тыс. на реализацию 11 проектов в Узбекистане.

Гранты будут предоставлены в рамках программы безвозмездной помощи социальным проектам малого масштаба.

Экономика: Национальная авиакомпания Узбекистана возобновляет полеты в Лахор.

Предприятия технопарка «Яккасарай», открытого два года назад в г. Ташкенте, произвели за год продукции на 200 млрд. сумов.

В павильонах «Узэкспоцентре» прошли 17-я строительная выставка UzBuild, 5-я выставка климатического оборудования и водоснабжения Aqua-Therm Tashkent и 13-я выставка по мебели и деревообработке MebelExpo Uzbekistan.

Администрация свободной индустриально-экономической зоны «Навои» на 2016 год запланировала разработку шести перспективных проектов с участием зарубежного капитала суммарной стоимостью $68 млн.

В Узбекистане завершены проходческие работы 19-километрового железнодорожного тоннеля через перевал Камчик.

В Узбекистане с визитом находится делегация деловых кругов Удмуртской Республики.

Назначения/увольнения: Президент Узбекистана И. Каримов своим постановлением назначил О. Рустамова председателем холдинговой компании «Узбекозиковкатхолдинг», образованной в феврале на базе Ассоциации предприятий пищевой промышленности Узбекистана.

Постановлением Правительства Узбекистана Р. Файзиев назначен заместителем председателя Государственного комитета по охране природы.

Постановлением Правительства Узбекистана Р. Айходжаев назначен председателем Правления акционерной компании «Узстройматериалы».

Постпредом Узбекистана при Секретариате ШОС стал Н. Убайдуллаев.

Последнее обновление: 16 мая 2016 г., 09:16