28 ноября по 2 декабря 2016г.

Политика: Исполняющий обязанности Президента Узбекистана Ш.Мирзиеев выразил соболезнование руководству Кубы в связи с кончиной Фиделя Кастро.

Исполняющий обязанности Президента Узбекистана  Ш.Мирзиеев направил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью детей в Адане.

Исполняющий обязанности Президента Узбекистана Ш.Мирзиеев выразил соболезнования президенту Федеративной Республики Бразилия Мишелу Мигелу Элиасу Темеру в связи с катастрофой авиалайнера.

Исполняющим обязанности Президента Узбекистана Ш.Мирзиеев подписан Закон «О внесении изменений в Закон Республики Узбекистан «О профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности».

Мемориальный музей первого лидера Узбекистана И.Каримова планируется создать в президентской резиденции Оксарой в Ташкенте.

Министр иностранных дел Республики Узбекистан А.Камилов встретился с Генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Р.Алимовым, прибывшим в Узбекистан во главе миссии наблюдателей от ШОС на выборы Президента Узбекистана.

Министр иностранных дел Республики Узбекистан А.Камилов принял первого заместителя помощника Государственного секретаря США по Южной и Центральной Азии Уильяма Тодда.

В Ташкенте начал работу Press Club: Elections.uz-2016.

На президентские выборы в  Узбекистане уже аккредитовано 1306 представителей отечественных и иностранных средств массовой информации.

В день выборов президента Узбекистана 4 декабря общественный транспорт Ташкента будет работать бесплатно.

В Узбекистане идет подготовка к созданию электронного реестра избирателей.

Главы Минобороны России и Узбекистана генерал армии С.Шойгу и генерал-полковник К.Бердиев подписали договор о развитии военно-технического сотрудничества и план двустороннего сотрудничества между военными ведомствами на 2017 год.

Президент Кыргызстана А.Атамбаев считает оптимальным вариантом строительство Камбар-Атинской ГЭС совместно с Узбекистаном.

В Баку презентовали автомобили нового бренда Ravon, производства GM Uzbekistan.

Экономика:  Узбекистан внимательно следит за развитием экономической интеграции на постсоветском пространстве, но пока считает для себя невыгодным вступление в Евразийский экономический союз или Таможенный союз.

Совет директоров Азиатского банка развития (АБР) в понедельник одобрил предоставление правительству Узбекистана кредита в размере 154 млн.долларов США на развитие садоводства.

Объемы внешнеторговых грузов Узбекистана в южном направлении выросли за последние два года более чем в 2 раза.

В начале следующего года будут введены в эксплуатацию крупнейшие в регионе автомобильный и железнодорожный мосты через реку Амударью соединяющие Узбекистан и Туркменистан.

АО «Узагроэкспорт» совместно с партнерами в Республике Казахстан открыли Центрально-Азиатский торговый дом в Астане.

В Душанбе подписан протокол о сотрудничестве и возобновлении авиасообщения Душанбе-Ташкент-Душанбе с января 2017 года.

Авиакомпания «Ямал» начнет выполнять регулярные рейсы из нового подмосковного аэропорта Жуковский в Узбекистан.

Ростсельмаш наладит производство сельхозтехники в Узбекистане.

Мероприятия, проводимые татарскими общественными организациями или при их участии: В Доме дружбы г.Ферганы состоялась концертная программа «Сбудется всё» Татарского национального культурного центра (ТНКЦ) Ферганской области, с участием молодёжных и детских творческих коллективов ТНКЦ, подводя итоги деятельности центра в уходящем году она была насыщена различными номерами.

Последнее обновление: 2 декабря 2016 г., 09:01