28 марта по 1 апреля 2016г.

Политика: Президент Узбекистана И. Каримов в резиденции Оксарой принял федерального министра иностранных дел Федеративной Республики Германия, действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Франка-Вальтера Штайнмайера.

Президент Узбекистана И. Каримов направил послания президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хусайну и премьер-министру Навазу Шарифу с выражением соболезнований в связи с терактом в Лахоре.

Министр иностранных дел Республики Узбекистан А. Камилов провел переговоры  с прибывшим с двухдневным официальным визитом в Узбекистан Федеральным министром иностранных дел Федеративной Республики Германия, действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Франком-Вальтером Штайнмайером.

Пятое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан 31 марта 2016 года начало свою работу в Ташкенте.

Министерства иностранных дел Республики Узбекистан и Государства Израиль провели четвертый раунд политических консультаций в Ташкенте.

Экономика: Азиатский банк развития (АБР) снизил прогноз темпов роста ВВП Узбекистана в связи с неблагоприятной ситуацией на внешних рынках и снижением цен на отдельные статьи экспорта с 7% до 6,9%.

В Москве прошло 17-ое заседание российско-узбекской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Министерство труда Республики Узбекистан и Министерство занятости и труда Республики Корея подписали Меморандум о взаимопонимании по отправке рабочих в Республику Корея по системе разрешения занятости.

Узбекистан намерен нарастить турпоток за счет запуска туристических маршрутов из Сочи и Краснодара.

Фонд поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства (МБ и ЧП) при Национальном банке внешнеэкономической деятельности Узбекистана увеличит уставный капитал в три раза — с 5,3 млрд сумов до 10,3 млрд сумов плюс 2 млн долларов США.

Предстоящие мероприятия: 25-26 апреля с.г. состоится  визит Президента Узбекистана И. Каримова в Москву.

Мероприятия, проводимые татарскими общественными организациями или при их участии: В Российском центре науки и культуры (РЦНК) при Представительстве Россотрудничества в Республике Узбекистан при содействии Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан и Татарского общественного культурно-просветительного центра (ТОКПЦ) г. Ташкента состоялся круглый стол, посвященный 110-летию со дня  рождения Героя Советского Союза, поэта, философа и гуманиста Мусы Джалиля.

Последнее обновление: 1 апреля 2016 г., 09:41