27 февраля по 3 марта 2017г.

Политика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев направил письмо Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришу в связи в 25-летием со дня вступления Узбекистана в эту организацию.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял директора Службы внешней разведки России С.Нарышкина.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял помощника Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по политическим вопросам Мирослава Енчу.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев сегодня провёл переговоры с вице-президентом американской компании General Electric Рональдом Джеймсом Поллеттой.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал указ, предусматривающий введение в Узбекистане двухуровневой системы послевузовского образования.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев утвердил постановление, посвященное подготовке и проведению всенародного праздника Навруз в 2017 году.

В Ташкенте официально запущен информационно-аналитический центр «Стратегия развития».

Экономика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев утвердил комплексную программу развития Муйнакского района Каракалпакстана на 2017-2018 годы.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал постановление «О мерах по дальнейшему стимулированию использования предпринимателями производственных площадей».

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал постановление «О дополнительных мерах по ускоренному обновлению физически изношенного и морально устаревшего оборудования, а также сокращению производственных затрат предприятий отраслей промышленности».

Минэкономики Узбекистана планирует рост ВВП страны  к 2030 не менее 7% в год и не менее чем в 2,5 раза в расчете на душу населения.

Реализацию 168 проектов общей стоимостью 2,534 млрд.долларов США планируется завершить в Узбекистане в 2017 году.

Узбекистан в 2017 году планирует освоить иностранные инвестиции в объеме 4,505 млрд. долларов США по 199 инвестиционным проектам.

АО «Узбекистон темир йуллари» в 2017 году реализует 49 инвестиционных проектов, включая 24 проектов на базе АО «Ташкентский механический завод».

В Узбекистане до конца 2020 года планируют построить свыше 330 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).

По прогнозам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), в текущем сезоне (июль-июнь) Узбекистан сократит импорт зерна до 2,737 млн.т.

Число абонентов Beeline в Узбекистане превысило 9,5 млн. человек.

Регулярное авиасообщение между столицами Узбекистана и Таджикистана запустят с апреля 2017 года.

Грузовые железнодорожные рейсы запущены между городом Сиань (провинция Шэньси, Китай) и Узбекистаном.

Узбекистан вошел в тройку поставщиков хлопка-волокна в Россию.

Компания GM Uzbekistan с марта 2017 года начинает продажи седана Ravon R4 в Украине.

Китай  отправил в Узбекистан первую партию специальных кораблей. Они будут использоваться для очистки водоподводящих каналов.

Предстоящие мероприятия: 5 – 7 апреля 2017 года в «Узэкспоцентре» пройдет специализированная выставка событий Event Expo-2017.

Последнее обновление: 3 марта 2017 г., 10:16