21 - 25 ноября 2016г.

Политика: Исполняющий обязанности Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёев выразил соболезнования Президенту Индии Пранабу Кумару Мукерджи в связи с железнодорожной катастрофой в близ г.Канпура.

В Узбекистане началось досрочное голосование по выборам президента страны.

В Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан Содиком Имоми.

В Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммедом Харебом Аль-Мехайриби.

Узбекистан и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) подписали протоколы об обмене ратификационными грамотами межгосударственных договоров.

В Ташкенте прошел Форум женских общественных организаций.

Экономика:  Подписан указ президента Республики Узбекистан об образовании акционерного общества «Узагротехсаноатхолдинг» по производству, реализации и сервисному обслуживанию сельскохозяйственной техники, а также оказанию механизированных  услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям

Согласно прогнозу Всемирного Банка валовой внутренний продукт (ВВП) Узбекистана в 2017 году вырастет на 7,4%.

Правительство Узбекистана планирует создать еще четыре новых свободных экономических зон (СЭЗ) в стране.

Делегация Узбекистана во главе с заместителем Хокима Бухарской области Фазлитдином Атаевым посетила Новосибирскую область.

Узбекистан и Турция планируют в 2017 году провести очередное заседание межправительственной совместной комиссии.

Внеочередное собрание акционеров АО GM Uzbekistan продлило полномочие временно исполняющего обязанности Генерального директора компании.

Японские компании Mitsubishi Corporation и Mitsubishi Hitachi Power Systems Ltd. (MHPS) построят два энергоблока Туракурганской тепловой электростанции (ТЭС) в Наманганской области.

В ближайшие пять лет в экономику Узбекистана будет инвестировано 40 млрд.долларов США.

Всемирный банк предоставил 150 млн.долларов США. на модернизацию подстанций магистральных сетей Узбекистана.

Fitch Ratings повысило с уровня «B» до «B+» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») следующих узбекских банков: АКБ «Узпромстройбанк», АКБ «Асака», АКБ «Агробанк и АКБ «Микрокредитбанк».Прогноз по рейтингам – «Стабильный».

В Торгово-промышленной палате Республики Узбекистан состоялся Узбекско-Британский бизнес-форум и кооперационная биржа в рамках визита британских деловых кругов в Узбекистан.

Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» начала эксплуатацию второго авиалайнера Boeing 787 Dreamliner.

АО GM Uzbekistan начало серийное производство автомобилей Ravon R4, предназначенных для реализации на рынках СНГ.

Предстоящие мероприятия: 4 декабря 2016 года в Узбекистане пройдут президентские выборы.

Последнее обновление: 25 ноября 2016 г., 10:34