17 - 21 ноября 2018г.

Политика: Президент Узбекистан Ш.Мирзиёев провел видеоселекторное совещание, посвященное вопросам реформирования банковской системы.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев  провел совещание, посвященное обсуждению состояния дел в нефтегазовой промышленности и вопросам дальнейшего развития отрасли.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял заместителя Генерального секретаря Организации Объединённых Наций, генерального директора отделения ООН в Женеве Майкла Мёллера.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял делегацию Конгресса США во главе с конгрессменом Трентом Келли.

Президенты Узбекистана Ш.Мирзиёев и Казахстана Н.Назарбаев провели телефонный разговор.

Делегация Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) во главе с председателем Георгием Церетели находится с визитом в Узбекистане.

Узбекистан и ЕС достигли договоренностей о начале переговоров по Соглашению о расширенном партнерстве и сотрудничестве.

Европейский Союз выделил Министерству юстиции Узбекистана безвозмездный грант на 10 миллионов евро.

Европейский союз профинансирует два проекта в Узбекистане общей стоимостью 25 миллионов евро.

Всемирный банк (ВБ) в будущем году планирует выделить Узбекистану $55 млн. на развитие дошкольного образования.

Экономика: На сайте Министерства финансов Узбекистана для широкого общественного обсуждения опубликован предварительный вариант Особенной части Налогового кодекса Узбекистана.

Объем чистых золотовалютных резервов Узбекистана к началу ноября впервые за полгода увеличился на 220 млн.долларов США, составив 25,71 млрд.долларов США.

МВФ рекомендует Узбекистану сократить кредитование экономики, чтобы удержать инфляцию в прогнозируемом диапазоне.

Строительство завода по выпуску грузовиков, микроавтобусов и автобусов Hyundai началось в Наманганской области.

Ташкент намерен использовать опыт Казани в создании новой системы управления ЖКХ.

Компания «Узбекозиковкатхолдинг» поставит 35 тысяч тонн сухого острого перца на 49 млн.долларов США в рамках соглашения, подписанного с турецкой компанией.

В Фергане открылся филиал Высшей школы менеджмента информационных систем Латвии.

Известная международная сеть ресторанов быстрого питания KFC в ближайшие годы планирует открыть не менее 25 точек по всему Узбекистану.

Узбекистан за 8 месяцев 2018 года занял первое место в списке импортеров зерна из Казахстана.

Каспийский завод листового стекла подписал соглашение о поставке узбекистанской компании Kommet Pro продукции на 5 млн.долларов США до конца 2019 года.

В Каттакурганском районе Самаркандской области совместно с китайской  компанией Gansu hengya cement Co LTD началось строительство завода по производству цемента стоимостью 420 млн.долларов США.

Узбекистан и немецкая компания Roland Berger GmbH достигли предварительной договоренности о сотрудничестве в разработке Концепции перспективного развития автомобильных дорог в республике.

Предстоящие мероприятия:

С 27 по 30 ноября в павильонах «Узэкспоцентра» в Ташкенте пройдет первая международная экспортная выставка-ярмарка Made in Uzbekistan.

Последнее обновление: 23 ноября 2018 г., 12:32