17 - 21 ноября 2014г.

Назначения/увольнения в руководстве Узбекистана:Политика: Действующий председатель ОБСЕ Президент Швейцарии Дидье Буркхальтер находится с визитом в Узбекистане.
БДИПЧ ОБСЕ направит ограниченную миссию наблюдателей на парламентские выборы в Узбекистане.
В Узбекистане стартовала предвыборная агитация по выборам в Олий Мажлис Республики.
В Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан прошла встреча с руководителями аккредитованных в Узбекистане дипломатических миссий государств Евросоюза.
Количество студентов из Узбекистана в ВУЗах США в 2013/14 учебном году по сравнению с предыдущим учебным годом увеличилось на 4% до 463 человек.
В городе Ташкенте состоялась вторая научно-практическая конференция по вопросу сотрудничества в противодействии международному терроризму и экстремизму между государствами-членами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и государствами-наблюдателями при ШОС.

Экономика: Президент Узбекистан И. Каримов подписал постановление «О первоочередных мерах по реализации проекта «Строительство Туракурганской тепловой электростанции».
Президент Узбекистана И. Каримов своим постановлением поручил Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан заключить межбанковское соглашение с банком Tokyo-Mitsubishi UFJ. Ltd. (Япония) в целях использования займа Японского агентства международного сотрудничества.
Делегация железнодорожников Казахстана – АО «НК «Казахстан темир жолы» посетила Ташкент в рамках двусторонней договоренности, между администрациями железных дорог Узбекистана и Казахстана.
В январе-сентябре 2014 года субъектами малого предпринимательства (бизнеса) Узбекистана произведено 52,9% общего объема ВВП, что на 1,7 процентных пункта больше, чем за соответствующий период прошлого года.
Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (ICSID) прекратил по совместному заявлению сторон арбитражное разбирательство между ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) и Узбекистаном.
Государственно-акционерная компания «Узкимёсаноат» («Узхимпром») заключила контракт с китайской Poly Technologies на строительство в Ташкентской области шинного завода стоимостью около $200 млн.
ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» заключило контракт на поставку комплекса аппаратов воздушного охлаждения (АВО) в рамках оснащения дожимной компрессорной станции (ДКС) на месторождении «Алан».

Назначения/увольнения в руководстве Узбекистана: И.Эргашев назначен первым заместителем министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана.
На этой должности он сменил А. Камалова, который возглавил дипломатическую миссию Узбекистана в России.
У. Курбанов назначен на должность начальника Управления государственного протокола Министерства иностранных дел Узбекистана.

Предстоящие мероприятия: 24-25 ноября состоится официальный визит Президента Республики Узбекистан И. Каримова в Республику Казахстан.
Деловые круги Алтайского края с 23 по 29 ноября 2014 года посетят Узбекистан.
26 ноября в г.Ташкенте состоится очередное заседание российско-узбекской Межправкомиссии.

Последнее обновление: 23 декабря 2015 г., 09:31