16 - 20 ноября 2015г.

Политика: По приглашению Президента Узбекистана И. Каримова с двухдневным официальным визитом в Узбекистане находился премьер-министр Пакистана Мухаммад Наваз Шариф. По итогам визита И. Каримов и Наваз Шариф подписали Совместную декларацию между Узбекистаном и Пакистаном.

Президент Узбекистана И. Каримов направил соболезнования Президенту Франции Франсуа Олланду в связи гибелью 13 ноября граждан Франции в результате серии террористических актов в Париже.

В Ташкенте прошла научно-практическая конференция «Россия-Узбекистан: дорога к союзническим отношениям».

В 2014/2015 учебном году в вузах США обучались 491 студент из Узбекистана, что на 6% больше, чем в предыдущем году.

Экономика: Узбекско-англо-российское предприятие Amin Invest International, в этом году начало поставки нескольких видов одежды для российской армии.

Тайванские инвесторы возродят кондитерскую фабрику «Лаззат» в Ташкентской области.

Борисовский «140-й ремонтный завод» (Республика Беларусь) предложил Узбекистану организовать сборку своих броневиков.

Китайская Xuzhou Construction Machinery Group (XCMG) планирует выкупить государственную долю в «Ургенчском экскаваторном заводе».

Продажи автомобилей СП GM Uzbekistan в Казахстане за десять месяцев 2015 года сократились на 62,19% до 3249 единиц.

Узбекистан в 2016 году планирует создать около 1 млн. рабочих мест.

Азиатский банк развития профинансирует реконструкцию каналов Ён в 27,5 километра и Газнон – 14 километров - в Янгикурганском районе Наманганской области.

До конца года завод по производству мониторов Samsung-Artel в Зааминском районе Ташкентской области увеличит проектные мощности до 200 тысяч LED-мониторов.

Предстоящие мероприятия: 3 декабря будет созвано четвертое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Узбекистана.

Последнее обновление: 25 декабря 2015 г., 10:15