15 - 19 сентября 2014г.

Политика: Центральная избирательная комиссия Республики Узбекистан выдала представителям политических партий бланки подписных листов для сбора подписей избирателей.
В Узбекистане с 1 октября текущего года повышаются тарифы горячего водоснабжения, отопления, электроэнергии, природного газа.
Численность безработных в Узбекистане по итогам 6 месяцев 2014 года составила 691,4 тысячи человек, что составляет 5,2% от экономически активного населения.
Узбекистан к 2017 г направит почти $20 млн. на борьбу со СПИДом.
Стоимость социального хлеба в Узбекистане выросла на 8%. Буханка формового хлеба будет стоить 650 сумов ($0,27 по курсу ЦБ Узбекистана).
Министр иностранных дел Республики Узбекистан А. Камилов принял посла Арабской Республики Египет Гаду Абулфатх Али аль-Ганнам.
Численность постоянного населения Узбекистана по итогам первого полугодия составила 30 миллионов 702,8 тысячи человек.
Первые паломники из Ташкента, Самарканда, Бухары, Термеза, Ферганы, Андижана и Ургенча отправились в хадж.

Экономика: В Узбекистане на 2016 год намечен старт реализации проекта по строительству парка ветроэнергетических установок мощностью 100 МВт, что позволит ежегодно экономить 68 млн. кубометров природного газа.
Представители акционерной компании «Узавтосаноат» приступили к подготовительным работам для реализации проекта по организация серийного производства автомобилей новой модели Т250 (Chevrolet Aveo) на узбекско-американском совместном предприятии General Motors Uzbekistan.
Акционерно-коммерческим банком «Алокабанка» рассматривается вопрос о выделении кредитных средств ООО СП Universal Mobile Systems.
Учредителями этого СП по оказанию услуги мобильной связи выступают российская компания Мобильные ТелеСистемы (МТС) и государственное унитарное предприятие при Государственном комитете связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан.
Узбекистан в 2015 году полностью осуществит вывод из обращения озоноразрушающих веществ (ОРВ).
Видеосюжеты «Узбекская жизнь» на канале Euronews ознакомят зрителей с главными туристическими центрами Узбекистана.

Назначения/увольнения в руководстве Узбекистана: Президент Узбекистана И.Каримов своим постановлением назначил А. Курманова на должность первого заместителя министра иностранных дел Республики Узбекистана.А Курманов в этой должности сменил Д. Хакимова, назначенного на пост заместителя главы МИД республики.
Указом Президента Республики Узбекистан И. Каримова Д.Назармухамедов назначен на должность первого заместителя министра внутренних дел — начальника Главного Управления уголовного розыска и борьбы с терроризмом МВД Республики Узбекистан.

Последнее обновление: 23 декабря 2015 г., 08:58