15 - 19 июня 2015г.

Политика: Президент Узбекистана И.Каримов в резиденции Куксарой принял Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.
Президент Узбекистана И.Каримов принял президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха и президента Ассоциации национальных олимпийских комитетов и Олимпийского совета Азии Шейха Ахмада аль-Фахад аль-Сабаха.
Президент Узбекистана направил соболезнования Президенту Турции в связи с кончиной бывшего Президента и Премьер-министра Турции Сулеймана Демиреля.
Президент Узбекистана И.Каримов подписал постановление о достойном проведении священного месяца Рамадан.
В Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан прошла встреча с сенатором, членом Группы дружбы «Франция – Центральная Азия» Жоэль Гаррио-Мэйлам.
В Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации В. Тюрденевым.
Министр иностранных дел Республики Узбекистан А. Камилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенных Штатов Америки Памелу Леору Спратлен.
Делегация Духовного управления мусульман Узбекистана во главе с советником муфтия Узбекистана по делам международных отношений И. Иномовым посетила Татарстан.

Экономика: Узбекистан и Китай подписали Протокол о расширении взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества в рамках реализации инициативы строительства «Экономического пояса Шелкового пути».
Узбекистан вошел в пятерку самых быстрорастущих экономик мира по версии Всемирного экономического форума (World Economic Forum).
В Узбекистане планируют снизить цены на лекарственные средства и изделия медицинского назначения через внедрения предельных торговых надбавок для предприятий оптовой и розничной торговли.
Ташкент занял 162-е место в рейтинге самых дорогих городов для проживания иностранцев, который был подготовлен американской компанией Mercer.
Китайская Gulf Cable в декабре т.г. планирует ввести в эксплуатацию завод по производству керамогранита и керамической плитки на территории специальной индустриальной зоны (СИЗ) «Ангрен» в Ташкентской области.
Компания «Узбекуголь» намерена довести добычу угля в 2018 году до 11 миллионов тонн против 4,3 миллиона тонн по итогам 2014 года.

Проведенные мероприятия: 17-19 июня в г.Ташкенте пребывала делегация Казанского Национального Исследовательского Технологического Университета (КНИТУ-КХТИ), где успешно провела дополнительные тестовые испытания, собеседования с абитуриентами из Республики Узбекистан, а также провела награждение победителей II Международной Олимпиаде по Химии «Будущее большой химии».

Предстоящие мероприятия: 24-29 июня с.г. в г.Ташкент будет находиться комиссия Казанского Приволжского Федерального Университета (КПФУ) для проведения собеседования с абитуриентами из Республики Узбекистан, успешно прошедшими интернет-тестирование.

Последнее обновление: 25 декабря 2015 г., 13:11