10 - 14 ноября 2014г.

Назначения/увольнения в руководстве Узбекистана: Назначения/увольнения в руководстве Узбекистана: Политика: В Ташкенте прошло XVI пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Узбекистана откроет 44 избирательных участка за рубежом для голосования на парламентских выборах 21 декабря с.г.
Президент Республики Узбекистан И. Каримов принял председателя Американско-Узбекской торговой палаты (АУТП) Кэролин Лэмм, прибывшую в Ташкент для участия в очередном заседании АУТП.
Министр иностранных дел Республики Узбекистан А. Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Малайзии Дато Норайни бинти Абд Хамид и нового посла Вьетнама Фам Ван Фао.
Правительственная Чрезвычайная комиссия Узбекистана по борьбе с эпидемией «Эбола» в целях предотвращения проникновения вируса поручила МИД республики и «Узбектуризму» временно приостановить осуществление туристских и других поездок в/из стран, в которых распространен вирус.

Экономика: Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал постановление «О подписке Республики Узбекистан на дополнительные акции в уставном капитале Международной ассоциации развития».
Верхняя палата парламента Узбекистана (Сенат) утвердила в ходе пленарного заседания в четверг госбюджет страны на 2015 год с дефицитом около 1,8 триллиона сумов (около $750 млн.) или одного процента от прогнозируемого объема ВВП.
Голландская компания LT Textile Cooperatief U.A. до 2019 года на проект создания современного высокотехнологичного текстильного производства в Каршинском районе Кашкадарьинской области вложит $60 млн.
Узбекистан привлекает в энергетический сектор кредит правительства Японии в размере 86,839 млрд. иен (около $760 млн.). Министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли (МВЭСИТ) Узбекистана Э. Ганиев и Парламентский заместитель министра иностранных дел Японии Кэнтаро Соноура в Ташкенте подписали обменные ноты по реализации трех проектов по строительству Туракурганской теплоэлектростанции и Ташкентской ТЭЦ, а также кредит для усиления возможностей энергетического сектора.
Компании США и Узбекистана прорабатывают совместные инвестиционные и торговые проекты на общую сумму более $4 млрд.
В 2015-2020 годах ЗАО СП GM Uzbekistan инвестирует 150 миллионов долларов в производство новых моделей.
На сегодняшний день в свободной индустриально-экономической зоне «Навои», специальных индустриальных зонах «Ангрен» и «Джизак» реализованы 36 инвестиционных проектов с общей стоимостью около $300 млн.
Выручка Beeline в Узбекистане по итогам третьего квартала 2014 года составила $190 млн., что на 8% больше по сравнению с тем же периодом 2013 года.

Назначения/увольнения в руководстве Узбекистана: Временным исполняющим обязанности министра по делам культуры и спорта Республики Узбекистан назначен Б. Ахмедов.

Предстоящие мероприятия: В Ташкенте 17 ноября состоится Узбекско-корейский бизнес-форум.

Последнее обновление: 23 декабря 2015 г., 09:30