Татарcкое книжное издательство на первой международной книжной выставке в Ташкенте

4 октября 2019 г., пятница

Со 2 по 4 октября в Ташкенте прошла I Международная книжная выставка-ярмарка «Tashkent Book Fest» организованная Агентством информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан.

В мероприятии приняли участие представители 16 издательских и книготорговых организаций из Великобритании, Германии, Казахстана, Южной Кореи, Кыргызстана, России и Турции. Свою продукцию также представили более 30 государственных и частных издательств и книжных магазинов Узбекистана.

Республику Татарстан на выставке представляли генеральный директор Татарского книжного издательства Сагдатшин И.К., коммерческий директор Татарского книжного издательства Хуснутдинов И.С., генеральный директор ПИК «Идель-пресс» Аскаров А.Т.

Мероприятие открыли директор Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан Алламжонов К.И., председатель Союза писателей Узбекистана Сирожиддин Саййид, президент Ассоциации книгоиздателей Российской Федерации Чеченев К.В.

В рамках мероприятия прошли презентации интересных книг, интеллектуальные игры, литературные викторины, творческие беседы с писателями, а также круглые столы и мастер-классы.

Стенд Татарского книжного издательства посетило немало почётных гостей, в их числе председатель Комитета по международным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете министров Республики Узбекистан Курбанов Р.Д., президент Ассоциации книгоиздателей Российской Федерации Чеченев К.В., советник Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан Каримов Н.Ю., соотечественники, молодёжь и многие другие. Приятно отметить, что здесь очень ждали татарскую литературу.

Вся представленная на выставке книжная продукция Татарского книжного издательства была передана в дар Национальной библиотеке Узбекистана им.А.Навои.

Мероприятие освещалось корпунктом телеканала «Татарстан новый век» в Ташкенте, государственными телеканалами «Узгостелерадио».

Представительство

в Республике Узбекистан