В Узбекистане впервые прошли гастроли коллектива Буинского государственного драматического театра

4 октября 2019 г., пятница

С 26 по 29 сентября в городах Ташкент и Самарканд впервые прошли гастроли коллектива Буинского государственного драматического театра.

26 и 27 сентября в Ташкенте на сцене Узбекского национального академического драматического театра были показаны легкая бытовая комедия на татарском языке «Кодалар – кодачалар» и комедия-балаган на татарском языке «Әкәмәт – кәмит». Спектакли сопровождались синхронным переводом на русский язык.

Руководство и ведущие актеры Узбекского национального академического драматического театра в лице директора, заслуженного артиста Республики Узбекистан Масумова Ф.Х., советника Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан Каримова Н.Ю., председателя Татарского общественного культурно-просветительного центра г.Ташкента Набиуллина Р.Х., исполнительного директора общества дружбы «Узбекистан-Россия» Фахрутдиновой Ф.Г. поздравили и выразили слова благодарности руководству и артистам Буинского государственного драматического театра в лице директора, народного артиста Республики Татарстан Садриева Р.И. и заместителя директора Ярулина Р.И.

28 сентября в Самарканде  на сцене Русского драматического театра им.А.П.Чехова были показаны детские спектакли на русском языке о правилах дорожного движения «Светофор» и драма по классическому произведению «Муму», а также комедия на татарском языке с синхронным переводом на русский язык «Кодалар – кодачалар».

В составе коллектива из Буинска было 30 человек актерского и технического состава. В ходе гастролей «буинцы» ознакомились с туристическими достопримечательностями Ташкента и Самарканда.

Гастроли в Узбекистане положили начало дальнейшего сотрудничества между коллективами театров, а также доставили удовольствие узбекистанскому зрителю

 

Представительство

Республики Татарстан

в Республике Узбекистан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International