В Карши чествовали учителей и наставников

4 октября 2019 г., пятница

Татаро-башкирский национальный культурный центр Кашкадарьинской области при поддержке Каршинской специализированной школы искусств провел массовое мероприятие, посвященное государственному празднику  - Дню учителей и наставников.

С теплыми словами по случаю очередной знаменательной даты в жизни Узбекистана директор Каршинской специализированной школы искусств Дилшод Мадиев обратился к аудитории акции.

Праздничную культурную программу открыли ансамбль струнных инструментов Каршинской специализированной школы искусств и выступления учащихся областной специализированной детско-юношеской школы спортивной гимнастики Анны Дигай, Хусниды Эшназаровой и Шахризоды Раджабовой.

Директор Татаро-башкирского национального культурного центра Кашкадарьинской обаласти Фирюза Ихсанова, сердечно поздравив учителей и наставников с профессиональным праздником, отметила, что таковых  - подавляющее большинство в составе центра. «Ими мы можем гордиться по полному праву, - подчеркнула она.  – Среди них и Сания Абубакировна Мильдизина, отметившая в этом году свое 80-летие. Она начала свою педагогическую деятельность в одной из средних общеобразовательных школ города Касана, а затем многие годы ее жизни, вплоть до выхода на заслуженный отдых, были отданы плодотворной деятельности в Каршинском государственном педагогическом институте, нынешнем Каршинском государственном университете. Сания Абубакировна в качестве кандидата педагогических наук, доцента прошла многие ступени успешной карьеры педагога высшей школы. Ее финальной ступенью была должность декана факультета русского языка и иностранных языков Каршинского государственного университета. Примите, Сания ханум, наши поздравления по случаю знаменательной даты в Вашей многолетней плодотворной жизни и Дня учителей и наставников. Долгих лет жизни, неиссякаемого оптимизма и вечной любви к жизни во всех ее проявлениях!».

Сания Мильдизина выразила огромную благодарность руководству центра за постоянное внимание к ветеранам труда, а также проводимые на постоянной основе интересные и содержательные культурно-просветительские мероприятия.

В рамках композиции «Байрам мубаракбод» стихи на русском, английском и татарском языках прочитали участницы фольклорно-этнографического ансамбля «Кояш» Татаро-башкирского национального культурного центра Кашкадарьинской области, учащиеся средней общеобразовательной школы №15 г.Карши  Мадина Батыршина, Алина Павлова, Динара  Кудратова, Севара Сайфиева, Амина Музипова.

Преподаватели и учащиеся Каршинской специализированной школы искусств Азамат Каюмов, Лазиз Халилов, Феруз Имомов, Холиер Мадиев, Тохир Сойибов, сводный хор и группа дойристов (исполнители на национальных бубнах) «Карс» Каршинской специализированной школы искусств предложили благодарной аудитории акции центра песни и композиции народов мира.

- Этот предпраздничный день запомнится мне надолго, - говорит член центра, инвалид второй группы Ильдар Рахматуллин. – Спасибо организаторам мероприятия  за очередную встречу с интересными людьми, блестящий концерт юных дарований.

Равиль Авилов,

г.Карши, Республика Узбекистан