Проект Совета татарской молодежи ТОКПЦ г.Ташкента представлен на IX внеочередном Всемирном Форуме татарской молодежи в Казани

28 августа 2019 г., среда

23 по 25 августа в Казани состоялся IX внеочередной Всемирный Форум татарской молодежи (ВФТМ). Форум проводится под патронажем Всемирного конгресса татар (ВКТ) и Советом ВФТМ с 2004 года раз в два года.

В Казань приехали 130 делегатов из Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Узбекистан на Форуме представлял член Совета ВФТМ, член Совета татарской молодежи при Татарском общественном культурно-просветительном центре (ТОКПЦ) г.Ташкента Назим Исмагилов.

В рамках Форума прошли тематические обсуждения проблем развития татарской нации, сохранение традиций, обычаев и роли татарской молодежи в сохранении национальной самобытности. В завершающий день Форума прошла презентация проектов. Проект Совета татарской молодежи ТОКПЦ г.Ташкента по изучению родного языка, представленный делегатом из Узбекистана, также нашел своих единомышленников.

ТОКПЦ г.Ташкента благодарит всех организаторов и ответственных лиц в лице Правительства Республики Татарстан, Национального Совета «Милли Шура», Исполкома всемирного конгресса татар, Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан за предоставленную возможность участия в Форуме. Татарская молодежь Узбекистана, как всегда, представила свою страну на высоком и достойном уровне и будет делиться полученным полезным опытом со своими ровесниками, в том числе и из других национальных культурных центров Республики.

 

Представительство

Республики Татарстан

в Республике Узбекистан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International