В Ташкенте прошли тестовые испытания и собеседование по итогам онлайн-тестирования КФУ

21 мая 2018 г., понедельник

14-18 мая в Ташкенте Казанский (Приволжский) Федеральный Университет провел очное тестирование и собеседование по итогам онлайн-тестирования для абитуриентов из числа соотечественников проживающих в Республике Узбекистан.

При поддержке Ташкентского областного хокимията, Ташкентского аграрного университета, Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан, в этом году в приеме абитуриентов участвовала представительная делегация приемной комиссии из Казанского (Приволжского) Федерального Университета (К(П)ФУ), представляющая также свои институты из городов Казань, Набережные Челны и Елабуга. В неё вошли директор Набережночелнинского филиала Ганиев М.М., заместитель директора по образовательной деятельности Института физики Недопёкин О.В., доцент кафедры Государственного муниципального управления Института управления, экономики и финансов Хамидуллина А.М., старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы Института филологии и межкультурной коммуникации им.Л.Толстого Гурьянов И.О., ассистент кафедры международных отношений, мировой политики и зарубежного регионоведения Института международных отношений, истории и востоковедения Владимирова М.М..

К(П)ФУ — один из девяти опорных российских федеральных университетов, старейший классический многопрофильный вуз, готовящий специалистов по многим специальностям и направлениям и одновременно ведущий обширные программы научных исследований, в этом году университету исполняется 214 лет.

Всего на сайте университета были зарегистрированы около 3 тысяч абитуриентов из Республики Узбекистан. В очном тестировании и собеседовании приняло участие около 1 тысячи абитуриентов из Ташкента, Ташкентской области, Самарканда, Джизака, Сырдарьи, Бухары, Навои, Зарафшана, Карши, Ферганы, Намангана, Ургенча, Нукуса и других городов Узбекистана.

В ходе своего визита делегация К(П)ФУ провела встречу в Представительстве Республики Татарстан в Республике Узбекистан. Было озвучено, что в Представительстве в течении учебного года прошли консультации около 300 абитуриентов, желающих поступать в вузы Республики Татарстан.

В этом году абитуриенты имели возможность опробовать свои силы в поступлении на различные направления и факультеты следующих институтов: Набережно-Челнинский институт К(П)ФУ, Елабужский институт К(П)ФУ, Инженерный институт, Институт физики, Институт экологии и природопользования, Химический институт им. А.М. Бутлерова, Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского, Высшая школа информационных технологий и информационных систем, Институт управления, экономики и финансов, Высшая школа бизнеса, Институт психологии и образования, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, Институт международных отношений, истории и востоковедения, Юридический факультет, Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого, Институт вычислительной математики и информационных технологий, Институт геологии и нефтегазовых технологий и др.

В текущем году Институт фундаментальной медицины и биологии планирует принимать вступительные испытания непосредственно в Казани согласно графику.

Для абитуриентов, не успевших пройти вступительные испытания в Ташкенте, можно сделать это в Казани в период с 12 по 26 июля, заранее связавшись непосредственно с представителями приемной комиссии.

Представителями выездной приемной комиссии было объявлено, что результаты проведенных тестирований и собеседований в Ташкенте будут опубликованы на официальном сайте вуза после 4 июня с.г.

Вся подробная информация и графики публикуются на сайте  вуза: abiturient.kpfu.ru

 

 

Представительство

Республики Татарстан

в Республике Узбекистан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International